Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Propel Advanced Pro 0

6.199 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit in unserem Webshop hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch bei Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Dieser rasiermesserscharfe Carbon-Renner wurde sorgfältig für die beste Aero-Performance auf der Straße entwickelt, um zu sprinten, zu jagen und zu attackieren.

Wichtige Leistungsfaktoren

Integrierte Aerodynamik

AeroSystem Shaping, ein Ergebnis von CFD-Analysen und dynamischen Windkanal-Tests, optimiert die aerodynamische Leistung bei jedem Gierwinkel. Die ellipsenförmigen Profilrohre und das Contact SLR/SL Aero Cockpit sorgen für die beste Gesamt-Aerodynamikleistung.

Volle Kontrolle

Integrierte Scheibenbremsen liefern geschmeidige, kraftvolle Kontrolle und Modulation für zusätzliches Vertrauen bei allen Bedingungen. Flache Aufhängungen und Steckachsen erhöhen die Steifigkeit und verbessern das gesamte Handling. Ein integriertes WheelSystem mit einer 65mm Hinterradfelge und einer flacheren 42mm Vorderradfelge optimiert die Aerodynamik und die Kontrolle.

Unübertroffene Effizienz

Das fortschrittliche Carbon-Rahmenset verfügt über Hochleistungsmaterialien und proprietäre Fertigungsprozesse für optimierte Steifigkeit und das geringste Gewicht in seiner Kategorie.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, M/L, L, XL
  • Farbe
    Panther/Iris / Reflective Black
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 30mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Contact SLR Aero Carbon
  • Grips
    GIANT Stratus Lite 2.0
  • Vorbau
    GIANT Contact SL Aero
  • Sattelstütze
    GIANT Vector Carbon
  • Sattel
    GIANT Fleet SL
  • Pedale
    -
  • Schalthebel
    SRAM Force eTap AXS, 2-fach
  • Umwerfer
    SRAM Force eTap AXS
  • Schaltwerk
    SRAM Force eTap AXS, 12-fach
  • Bremsen
    SRAM Force eTap AXS HRD, 160/140mm
  • Bremshebel
    SRAM Force eTap AXS HRD
  • Kassette
    SRAM Force, 10-28T
  • Kette
    SRAM Force D1
  • Kurbelsatz
    SRAM Force D1, 48/35T Kettenblätter, GIANT PowerHalo Power Meter
  • Innenlager
    SRAM DUB Pressfit
  • Felgen
    GIANT SLR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42/65 mm
  • Naben (v/h)
    GIANT SLR 1 Disc
  • Speichen
    GIANT SLR 1 Disc
  • Reifen
    CADEX Race, 700x25c, Tubeless Ready, 170 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Computer Befestigung zur Vorbauintegration Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Max. Zuladung
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    7,90 (Größe ML)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      165 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      177 cm5’10”  to 187 cm6’2”
  • L
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
  • XL
      189 cm6’2”  to 199 cm6’6”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)50019,752020,554521,557522,659523,4
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)53521,155021,757022,458022,860523,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1305,11455,71656,51857,32007,9
ELenkwinkel (degrees)72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)602,4572,2572,2572,2572,2
HRadstand (mm) (inch)97038,297638,499739,3100739,6102140,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)682,7682,7652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)52920,854521,556222,158122,959523,4
LReach (mm) (inch)37814,938315,139815,740215,841216,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)76930,37873180731,882932,684333,2
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,742016,542016,544017,344017,3
OVorbaulänge (mm) (inch)903,51003,91104,31104,31204,7
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technologie
AeroSystem Shaping Technologie
OverDrive 2
Tubeless System
RideSense Ready
Vector Seatpost

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.