Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Embolden E+ 1 [SPORT/625WH]

4.399 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

DIE TEMPERAMENTVOLLE KRAFT DES EMBOLDEN E+ VERLEITET DICH DAZU, AUF SCHRITT UND TRITT JA ZU SAGEN, UND BRINGT DICH WEITER UND SCHNELLER ALS JE ZUVOR.

Wichtige Leistungsfaktoren

Barrierefreie Leistung

Der SyncDrive Sport Motor, die neue voll integrierte EnergyPak Smart 625Whr oder 500Whr Batterie, das am Lenker montierte RideControl Dash und die Smart Assist Technologie lassen dich weiter, schneller und effizienter fahren.

Agil und funktionell

Die 130 mm Federung vorne und 120 mm hinten sorgen für ein spielerisches Fahrverhalten und die Kompatibilität mit Ständer und Gepäckträger machen es zu einem Allrounder im Backcountry.

Für dich gebaut

Liv's Women-First-Designphilosophie und das auf weibliche Fahrerinnen abgestimmte Fahrwerk sorgen für ein vertrauenserweckendes, berechenbares und wendiges Fahrverhalten.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak Smart 625 / SyncDrive Sport

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 65 km 40 miles
  • gute Bedingungen: 130 km 80 miles
  • ideale Bedingungen: 215 km 133 miles
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Sport, 70Nm, powered by Yamaha
  • Bedieneinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Displayeinheit
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Smart Integrated 625Wh
  • Ladegerät
    EnergyPak Smart Charger Compact, 4A
  • Rahmengrößen
    XS, S, M, L, (XS: 27.5 / S-L: 29)
  • Farbe(n)
    Metal/Black
  • Rahmen
    AluxX Hauptrahmen, FlexPoint Hinterbau, 120 mm Federweg, 141 mm QR
  • Gabel
    RockShox Recon Silver RL, Motion Control Dämpfung,130mm Federweg, Boost 15x110mm, e-MTB optimized
  • Dämpfer
    RockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, custom tuned
  • Lenker
    GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
  • Grips
    Liv Tactal Pro Lock-on
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT Contact Switch, Vario Stütze, 30.9mm (XS: 75/ S:100/ M:125/ L:150)
  • Sattel
    Liv Sylvia E
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano Deore M6100
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M6100 Shadow+, 12-fach
  • Bremsen
    Tektro Orion 4P M745, 4-Kolben (203mm)
  • Bremshebel
    Tektro Orion 4P M745
  • Kassette
    Shimano Deore CS-M6100-12, 10-51T
  • Kette
    KMC e.12 Sport, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    Forged Alloy, 36T Direct Mount Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT AM 29 / 27.5+, Tubeless ready, 30 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Shimano MT410/ MT401
  • Speichen
    Stainless Steel
  • Reifen
    Maxxis Rekon 29x2.4" faltbar, 60tpi, EXO, Tubeless Ready (XS: 27.5", S-L: 29"), Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    -
  • Beleuchtung (v/h)
    -
  • Schloss
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. zul. Gesamtmasse
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    24,6 (Größe S)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Highlights

Embolden E+ with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)380154061644517,549019,3
BSitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1003,91003,91104,31204,7
ELenkwinkel (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)103,54,1103,54,1103,54,1103,54,1
HRadstand (mm) (inch)115745,6117246,1118846,8120447,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)200,8200,8200,8200,8
KStack (mm) (inch)59423,459423,460323,761224,1
LReach (mm) (inch)39515,641016,142216,643417,1
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)7102873829,176530,178630,9
NLenkerbreite (mm) (inch)75029,575029,578030,778030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6502602,4
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31656,51656,51706,7
QRaddurchmesser 27.5+29"29"29"

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
FlexPoint Suspension Technology
Hybrid Cycling Technology
EnergyPak
SyncDrive Sport
Smart Assist

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.